Самый маленький профессиональный диктофон Edic-mini DIME A-124
Самый маленький профессиональный ...
13500 рублей
Комплект: цветной видеодомофон EP-7300-W и электромеханический замок Anxing Lock – AX091
Комплект: цветной видеодомофон ...
11400 рублей
Проводной видеодомофон «HDcom S-101»
Проводной видеодомофон ...
15500 рублей
Фотоловушка Филин HC-550G (4G-NEW)
Фотоловушка Филин HC-550G ...
9499 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Преимущества и недостатки HD-SDI систем видеонаблюдения. Часть 2

 

Читать начало

Преимущества и недостатки HD-SDI

Не следует также забывать и о том, что современные HD-SDI камеры имеют максимально разнообразный набор функций, необходимых для создания качественной и высокоэффективной системы видеонаблюдения. Также они обладают различными вспомогательными системами, обеспечивающими качественную съемку даже при условиях слабой или не полной освещенности, отлично защищены от засветов и оборудованы современной ИК-подсветкой, с функцией автоматического выравнивания интенсивности свечения.

функции HD-SDI камеры

воспроизведение цветов  HD-SDI камеры

наличие встроенных детекторов движения в HD-SDI камерах

Кроме того HD-SDI камеры могут с легкостью похвастаться возможностью обеспечения отличного воспроизведения цветов, наличием встроенных детекторов движения, управлением настроек по средствам экранного OSD-меню, а также хорошими габаритами для проведения скрытой установки.
 

Запись видео в HD-SDI

Для записи видео в данных системах зачастую используются специальные видеорегистраторы, работающие только с одним типом сигнала и не имеющие возможности совмещения с аналоговыми камерами. Такие регистраторы, внешне практически не отличаются от своих аналоговых собратьев, однако имеют только один тип подключения и не могут быть взаимозаменяемыми.

Запись видео в HD-SDI

Функциональное меню в таких системах такое же, как и в регистраторах аналогового типа, все настройки имеют максимальную схожесть, а основные элементы управления расположены практически в одних и тех же подразделах. Единственным существенным различием в них является высокий уровень разрешения видеозаписи (до 1920х1080) у HD-SDI регистраторов и до 720х576 - у аналоговых, а также необходимость установки двух и более жестких дисков у регистраторов первого типа.

Сравнение HD-SDI и IP-систем

Мониторинг каналов видеозаписи может осуществляться в режиме реального времени, при этом выдавая максимальное разрешение изображения и предоставляя возможность увеличения (приближения) картинки на определенных участках записи. Также стоит сказать, что в системах наблюдения данного типа сигнал от камеры к регистратору передается по средствам стандартного коаксиального кабеля категории RG-6, что существенно упрощает процедуру инсталляции системы, а также позволяет увеличивать расстояние между устройствами до 150 м. При этом сам сигнал практически никогда не создает искажений, не влияет на потерю качества картинки и не способствует появлению каких-либо помех.
 

Установка камер

При установке камер в местах значительно удаленных от видеорегистраторов, используют специальные репитеры-разветвители, увеличивающие дальность действия сигнала на 100-200м. Они представляют собой небольшие активные устройства, служащие в качестве особого усилителя для цифрового сигнала и имеющие несколько BNC портов. Если расстояния между устройством приемником и камерой будет более 750 метров, то для организации наиболее эффективной работы данных механизмов можно использовать оптоволоконные приемо-передатчики позволяющие подключать к одному кабелю сразу несколько отдельных камер.

установка камер HD-SDI
 

Сравнение HD-SDI и IP-систем

Если сравнивать HD-SDI технологии с IP-системами видеонаблюдения, то среди их преимуществ в первую очередь можно отметить более удобный монтаж системы, который практически идентичен монтажу аналоговых структур, отсутствие необходимости обучения персонала для работы с ней, и достаточно демократичная стоимость самого оборудования.

Возможность снижения качества сигнала исключена в HD-SDI системах внедрением отдельного подключения каждой камеры по отдельному каналу. Стоимость процессоров для обеспечения работоспособности системы на сегодняшний день является слегка завышенной, а сама система зарекомендовала себя как весьма эффективная замена IP-технологиям.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   охранное видеонаблюдение IP видеонаблюдение онлайн с телефона приобретение системы видеонаблюдения   магазин фотоловушка IP видеонаблюдение для дома купить недорогое беспроводное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдения 9 камер сайты по системам видеонаблюдения комплект оборудования для видеонаблюдения IPtv видеонаблюдение система видеонаблюдения облако комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое видеонаблюдение по Wi Fi видеонаблюдение для дачи без интернета готовые комплекты наружное видеонаблюдение фотоловушка охотничья локальная система видеонаблюдения   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   новая система видеонаблюдения интернет магазин видеонаблюдение Москва видеонаблюдение для дома с удаленным доступом купить фотоловушка система видеонаблюдения для склада   комплект ...
Все статьи